Subasta 853T, Lote # 81
Obras pictóricas. Siglo XX. Consta de: a) Jorge Espinosa Chacón. Camino hacia el bosque. Óleo sobre tela. Firmado. Dimensiones: 25 x 20 cm. b) Firmado Ruíz. Vista del Iztaccíhuatl con choza. Óleo sobre tela adherida a masonite. Fechado 86. Dimensiones: 20 x 30 cm. Enmarcados. Presentan detalles de conservación. Piezas: 2 Estimado $ 2,500-3,500